您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州信丰:关于六星村拖欠农民工工资问题

网友名字    长达农业    发表于:2024-02-23 15:29:00

在大塘埠镇六星村换膜施工工程做事,在2023年9月底就完工了的一直找各种理由不支付工资给农民工。导致我这边天天催也没有下文。还找各种理由拖着,到现在2024年2月也快完了还不支付,其间我给他打电话天天都是各种各样的理由!我也给他减免了20000多元!到现在还欠我33000元,让他给我30000元清账,也不给支付。我是没办法啊,问政领导,要个说法。我也要支付工人工资。






二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已二次转交至信丰县,敬请关注处理结果。

回复时间2024-03-07 16:41:24

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

落实不到位,还是拖着,一会一个理由。还得要领导督促
评价时间: 2024-03-05 21:53:26

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

信丰县大塘埠镇人民政府 回复:

收到网友反映的情况我镇高度重视,经了解,反映人于2022年9月份参与该村大棚换膜工程,总换膜面积44776平方,约定每平方工资3.15元,合计人民币141044.4元,2022年9月份六星村已一次性支付反映人10万元,但因二膜尚未安装完,加上当地工人工资、房租等对方还未结清账,所以全部换膜工程费一直未结清。

为妥善处理该问题,六星村约到反映人当面进行协商,双方已达成统一意见。六星村于2024年2月27日再次支付反映人1万元换膜工程款,待反映人结清账后,换膜工程款余额在3月10日前支付到位。


信丰县大塘埠镇人民政府


回复时间2024-03-01 16:18:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至信丰县,敬请关注处理结果。

回复时间2024-02-23 17:24:41

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。