您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌高新区:蓝光林肯小区单元楼下水道被堵污水外溢

网友名字    烦恼的业主    发表于:2024-02-23 17:04:28

蓝光林肯小区

2月23日下午,南昌麻丘蓝光林肯小区7栋2楼202室下水道被堵,两个卫生间被堵,粪水喷到满地都是,主卧地板全部进了水,客厅全是水。找到小区物业,却一直推卸责任,希望相关部门高度重视,让责任单位给予赔偿。

以下是视频:
发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

麻丘镇人民政府 回复:

关于《问政江西》平台“南昌高新区:蓝光林肯小区单元楼下水道被堵污水外溢”的问题回复


有关《南昌高新区:蓝光林肯小区单元楼下水道被堵污水外溢》的问题已收悉,现将情况回复如下:

该网友是观澜社区蓝光林肯公园小区二期7栋2单元202室业主,针对该业主房屋下水道被堵返水等问题,物业公司已安排人员上门疏通并打扫干净房屋,目前该户下水道被堵和返水问题已得到初步解决。为防止类似问题再次发生,物业将在该楼栋一楼地面开设疏通井,方便疏通和检修。关于赔偿方面,物业公司已联系第三方保险公司,相关责任划分还在沟通协商中,物业公司表示将及时跟进此事,及时向该业主回复相关责任划分和赔偿情况。

特此回复。

                  

  麻丘镇人民政府

                            2024年2月27日


回复时间2024-02-28 16:58:40

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至高新开发区,敬请关注处理结果。

回复时间2024-02-26 08:40:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县,敬请关注处理结果。

回复时间2024-02-23 17:33:35

网友留言

网友:知麻麻        2024-02-25 00:49:38 发表评论:
希望楼主的问题早日解决

网友:微信网友        2024-02-24 13:50:10 发表评论:
1楼2楼和顶楼的房子能避免还是尽量避免吧,经历过的都懂

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。