您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州章贡区:中公教育逾期违约不退学员学费

网友名字    赖小夏    发表于:2024-05-08 08:52:22

我于2022年8月30日与中公教育签订“2022年度下半年赣州事业单位考试笔试+面试协议班”合同,费用16300元,大写人民币壹万陆仟叁佰圆整。合同中明确写明未被录取学费退全款16300元。 本人未通过笔试面试且录用公示名单已出,本人未缺席上课且未缺考,符合退费条件,2023年3月2日已提交退费申请,目前已满足协议退费时间要求(提交申请后30-45个工作日内退费),但中公教育依然未履行退款义务,后经协商分期支付,中公教育在不按规定时间的情况下打了一期,后面款项均未落实,望政府予以帮助。

发帖人追评
发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

由于您在收到短信提示3天内没有提交评价,系统已将处理结果默认为满意,如有问题请拔打86849600;
评价时间: 2024-05-20 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

章贡区教体局 回复:

关于“【一次转办】赣州章贡区:中公教育逾期违约不退学员学费“的回复

关于“中公教育逾期违约不退学员学费”的回复 问政江西平台: 贵平台转来的《中公教育逾期违约不退学员学费》已收悉,现将调查核实情况回复如下: 

一、调查核实情况 

收到诉求人反映的问题,我局高度重视,第一时间联系中公教育负责人沟通并要求该机构做好退费工作。经多次沟通协调,机构反馈因北京总部资金不足,无法退费,建议诉求人通过法津途径维护合法权益。 二、处理情况

5月11日,我局工作人员拔打了诉求人的电话,向其回复了处理意见,其表示理解。如诉求人还有相关疑议,请拔打联系电话:07978-8199975、8112345衷心感谢其对章贡教育的关心、支持和理解。                          赣州市章贡区教育体育局 

2024年5月11日

回复时间2024-05-13 15:32:25

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至章贡区,敬请关注处理结果。

回复时间2024-05-08 17:24:06

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。